Размер шрифта:

Параметры

ноября в спортивном зале Дворца культуры «Химик» состоялось спортивное соревнование «От старшего к младшему», в котором наш детский сад принял активное участие.

Спортивное мероприятие проводилось с целью:

- привлечения жителей города разного возраста к занятию спортом;

- пропаганда здорового образа жизни;

- улучшение массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

Обязательное условие: участники от каждого детского сада должны быть представителями трех возрастов: 1 человек – старше 60 лет, 1 человек от 30 до 60 лет, 1 человек от 7 до 10 лет.

Участники соревнования, достойно представившие наш детский сад: Будина Валентина Васильевна (воспитатель) со стажем работы более 40 лет, Небренчина Светлана Николаевна (воспитатель) со стажем работы более 10 лет и Юлия (ученица 3 класса СОШ №17).

Всего было 12 команд-участников из разных дошкольных образовательных учреждений города.

Команды соревновались в 5-ти эстафетах:

1. Разминка (бег с эстафетной палочкой)

2. «Футбол с фитболом»

3. «Хоккей с мячом»

4. «Переправа»

5. «Попади в цель»

Участники соревнования достойно справились со всеми заданиями при активной бурной поддержке болельщиков (представителей ДОУ).

Позитивный настрой задавали творческие номера детей и взрослых из детских садов № 37 и № 26.

Целеустремленность, позитивный настрой и воля к победе участников соревнования и болельщиков сделали спортивный праздник ярким и незабываемым.

Все команды были удостоены дипломами и грамотами. Все дети-участники получили в подарок шоколадки.

Команда нашего детского сада получила диплом участника соревнования.

Мы получили замечательный опыт участия в подобных мероприятиях, зарядились энергией и позитивом от встречи с коллегами в неформальной обстановке.ё

Уважаемые родители, вы несёте ответственность за безопасность детей при использовании ресурсов сети Интернетв домашних условиях и с мобильных устройств.

До наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, который очень не прочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Меры безопасности в период ледостава

Безопасность на льду

Меры предосторожности

Осенний музыкальный батл прошел в детском саду № 42, в котором мы приняли непосредственное участие.

В непринужденой и доброжелательной обстановке проходили этапы этого соревнования:

"Угадай мелодию", "Узнай песню и спой", "Услышь звучание инструмента".

Совместные мероприятия, объединяющие детей из разных дошкольных учреждений делают праздник более ярким и интересным,

открывают новые формы взаимодействия, способствуют более полной социализации детей

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

В нашем детском саду был организован День здоровья,

под девизом «Здоровью - Да!»

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг.

Перед началом мероприятия была проведена «Веселая гимнастика» - разминка под музыку.

Участники праздника прошли увлекательные этапы:

Этап – «Волшебные точки» - массаж активных точек на лице.

Этап – «Парашют» - подвижные игры, «Перебежки», «Карусель», «Мяч в секторе».

Этап – «Здоровое дыхание» - дыхательная гимнастика.

Этап – «Викторина и загадки» - викторина о здоровье, загадки о здоровье и здоровом образе жизни.

Этап – «Су – Джок» - массаж активных точек рук.

Заключительная часть мероприятия – флешмоб.

Педагоги и дети исполнили танец «Зажигай» и в подарок получили витамины.

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.