Размер шрифта:

Лето, лето расписное,
Лето, лето озорное.
Всё в веснушках и загаре,
Лето в солнечном ударе.
Летом тёплый даже ветер —
Жаром дышит в лица детям.
Лето с нами на рыбалке,
В спелой ягодке и травке.
Дождь шагает по дорожке,
Не простудишь летом ножки.
Радугой сияет лето,
Сколько радости и света!
А в цветах оно смеётся,
Звонкой трелью лето льётся!

И у нас праздник! Мы встречаем Лето.В гости к детям пришли любимые герои: Солнышко и Одуванчик с играми, загадками и танцами.

Не помешала нам веселиться и Кикимора, которая хотела испортить нам настроение.

Мы и ее вовлекли в интересные игры на смекалку, загадки - обманки, и конечно же исполнение веселого, задорного танца.

Источник: https://irinazaytseva.ru/stixi-pro-leto.html

Уважаемые друзья!

Приглашаем Вас принять участие в X Международной Акции "Читаме детям о войне". Организаторами акции является Самарская Областная детская библиотека, мероприятие  пройдет 6 мая 2019г. в 11.00ч. по местному времени   http://sodb.ru/aktsiya

С 01 апреля по 25 мая 2019 г. в Иркутской области проводится Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами Иркутской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Уважаемые родители в период с 15 по 19 апреля в дошкольном учреждении будет проходить плановая проверка Государственного пожарного надзора. В тот период будет проводиться проверка голосового оповещения пожарной сигнализации (эти меры необходимы для безопасности  детей), просим Вас отнестить с пониманием.

История праздника

Накануне 23 февраля, «Дня защитника Отечества», в нашем детском учреждении  был проведен  праздник «Мы защитники страны – нашей армии нужны!!!».

В нем приняли участие дети старшего дошкольного возраста, а также их папы.  В подготовительных группах ведущим был настоящий солдат, брат нашего воспитанника Степы Авдащенко. Детям и родителям очень понравился праздник, который прошел на высоком позитивном настрое.

В рамках тематической недели «Миром правит доброта» в нашем детском саду 15.02.2019 было проведено совместное досуговое мероприятие «Пиратский квест».  Дети подготовительной группы «В» принимали в гостях детей из подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 42». В рамках мероприятия воспитанникам необходимо было сплотиться в одну дружную команду и пройти по маршруту пирата, чтобы найти клад. Увлекательный квест проверил детей на сплоченность, коллективизм, умение  взаимодействовать и дружить. Добрый и весёлый праздник зарядил детей и педагогов положительными эмоциями.

И помните, добро всегда рядом!