Добро пожаловать!

Меня зовут Петрук Евгения Анатольевна.

Рада приветствовать Вас на моей страничке,

где вы можете узнать много нового и интересного.

Страничка группы

Моё педагогическое кредо

Быть опорой для детей, примером для них, их защитником, другом, наставником.

Презентация: "Визитная карточка"

Эссе:

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму"

Гимн  воспитателя:

Каким должен быть воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

Свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть,

Всего себя без сожаленья

Он должен детям подарить!

Заповеди воспитателя

Заповедь 1.  Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.

Заповедь 2.  Старайся видеть в каждом своем воспитаннике полноправную, уникальную личность, достойную признания и уважения.

Заповедь 3.  Осознавай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка: за его физическое и эмоциональное благополучие.

Заповедь 4.  Отдавай ежедневно детям все, что знаешь и умеешь сам.

Заповедь 5.  Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов, не открывают, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе, ребенка.

Заповедь 6.  Воспринимай родителей своих воспитанников как первых союзников в деле развития детской личности.

Заповедь 7.  Дорожи детским садом как своим родным домом.

Немного о себе

Педагогический стаж: 8 лет.

Образование: среднее профессиональное.

Диплом. Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Иркутский педагогический колледж № 2", 2008 г.

Курсы повышения квалификации:

Удостоверение. ГБПОУ ИО ИРКПО "Методические подходы к реализации содержания дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС", 2017 г., 72 ч.

Педагогическая копилка

Для родителей:

Пальчиковые игры - одно из средств развития речи детей младшего дошкольного возраста.

Грамоты:

МБДОУ "Детский сад № 32" за участие в отборочном туре конкурса профессионально мастерства "Воспитатель года - 2017"

МБОУ "СОШ № 17" за активную жизненную позицию,2016г.

Центр дополнительного образования "Снейл" за подготовку участников Всероссийского конкурса "Пасхальное Воскресение", 2013

МБКДУ "Дворец культуры" за участие в I городском Шоу "Снегурочка - 2012"

Дипломы:

Диплом победителя. Всероссийской профессиональной олимпиады работников дошкольного образования "Профессиональная готовность педагогв к реализации ФГОС дошкольного образования" (в рамках Всероссийской научно-практической конференции "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: опыт, проблемы, перспективы" по направлению "Дошкольное образование"), 2017 г.

Диплом III степени. Всероссийский конкурс "Информационное пространство образовательной организации", 2017 г.

Благодарности:

МБУК "УГ ЦБС" за участие в мероприятии посвященному 8 марта., 2017 г.

МБДОУ "Детский сад № 32" за активное участие в I  Всероссийском конкурсе для всей семьи "Пасхальное Воскресение", 2013г.

Свидетельство:

Координационный центр по Ирктской области Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "ШАГ В БУДУЩЕЕ", 2017 г.

- О публикации своего авторского материала. Мероприятие для детей "Праздник цветов" интернет - проект "Копилка уроков".

О публикации своего авторского материала для детей "Книги Корнея Чуковского" интернет - проект "Копилка уроков".

Мое творчество.

В нашем саду прошла тематическая неделя "Это русская сторонка - это Родина моя", в завершении которой был проведен праздник

"Здравствуй русская Матрешка!"

Главной героиней праздника была конечно же Матрешка. но и персонаж домового Кузи был незаменим.

С детьми весело играл,пел и танцевал.

Мне предоставилась возможность исполнить роль домового Кузи, чему я очень рада, т. к. получила огромный заряд энергии от малышей.