Светлану Николаевну Бакалдину,

Викторию Витальевну Целокееву.

Елену Валерьевну Макурину,

Валентину Алексеевну Голдобину

Диплом ПОБЕДИТЕЛЯ  городского конкурса чтение вслух среди родителей «Страница/ 20» в номинации «В кадре взрослый и ребёнок» вручен нашим победителям  Ирине Николаевне и Тимуру.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

День Нептуна – всеми любимый с детства шумный и веселый праздник. В  нем с удовольствием принимают участие и малыши, и взрослые.

В нашем детском саду,благодаря педагогам Будиной Валентине Васильевне и Алексеевой Людмиле Тимофеевне, состоялся радостный и самый мокрый праздник - День Нептуна.

Дети вместе с Нептуном и Золотой Рыбкой отгадывали загадки, принимали участие в веселых играх , пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой.
Все участники получили из рук самого Нептуна сладкие угощения.
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

2 июня  - День здорового питания

Здоровое питание - это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Буклет "О пользе соков"

День здорового питания

Появился праздник благодаря интернету. В 2011 году группа энтузиастов решили дать ответ американскому дню свободной еды. Российские любители здоровой пищи объединились, проведя акцию, которая была направлена на популяризацию правильного питания, а также отказа от излишества в еде. Целью создания этой даты было не только информирование о полезной пище, но и о вреде переедания. Продукты, с повышенным содержанием калорий, негативно сказываются на здоровье человека. Частое употребление фаст-фуда может привести к заболеваниям нервной системы, сколиозу, ожирению, заболеваниям желудка, гипертонии. Это малая часть болезней, которые возникают от переедания и вредной еды.

К 75 – летию Великой Победы,

посвящается…

«ПАРАД ВОЕННОЙ  ТЕХНИКИ»

Всем низкий поклон, кто тогда воевал,

Кто Родину грудью своей закрывал,

Героям войны свою дань отдаем,

Мы им благодарны за то, что живем.

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.

Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут!

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны,

Это значит – нет войны!

Мир и дружба всем нужны,
Мир важней всего на свете,
На земле, где нет войны.

Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех ребят.
«С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!»

«Ребенок в комнате — закрой окно!»

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон.

В связи с учащением случаев выпадения детей из окон, предлагаем вам рекомендации по профилактике несчастных случаев выпадения из окон:

- Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где окна открыты, а также там, где они могут открыть их сами!

- Пока ребенок находится в помещении, открываете окна только в режиме «проветривание»

- Поставьте на оконные ручки стопоры, не позволяйте открывать окно настежь, или снимите и уберите ручки, чтобы ребенок не мог открыть окно сам.

- Объясните детям, что открытое окно — это опасно, предупредите, что на сетку опираться нельзя. Малышам надо регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться.

- Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник.

- Никогда не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно. Даже самые качественные сетки не способны выдержать напор и вес ребенка.

- Не позволяйте своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений!

Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!